Contacter l’IRTS – Sites et services

Print Friendly, PDF & Email

Site de Montrouge

IRTS Ile-de-France Montrouge Neuilly-sur-Marne
1 rue du 11 novembre
92120 Montrouge

Accueil – Madiana Brunot
+33 (0)1 40 92 01 02
Envoyer un mail

Fax : +33 (0)1 40 92 35 00

Site de Neuilly-sur-Marne

IRTS Ile-de-France Montrouge Neuilly-sur-Marne
150 avenue Paul Vaillant-Couturier
93330 Neuilly-sur-Marne

Accueil – Aurore Plançon
+33 (0)1 49 44 67 10
Envoyer un mail

Fax : +33 (0)1 49 44 14 14

Toutes les informations par formation sont en ligne sur notre site Internet. Néanmoins lorsque vous souhaitez avoir des renseignements complémentaires vous pouvez joindre nos services.

SiteFormationVotre interlocutrice
MontrougePrépa à l'entrée en formation de travail social
Prépa auxiliaire de puériculture
Préformation Oasis Handicap
Véronique Juniet
+ 33 (0)1 40 92 35 03
vjuniet@irtsidf9293.eu
Montrouge ou Neuilly-sur-MarneCAFERUIS
MASTER MOSS
MASTER2 MSSEPA
Véronique Juniet
+ 33 (0)1 40 92 35 03
vjuniet@irtsidf9293.eu
Montrouge ou Neuilly-sur-MarneFormations continues courtesDounia Hamdaoui
+33 (0)1 49 44 67 15
dhamdaoui@irtsidf9293.eu
Neuilly-sur-MarneAccompagnant éducatif et social
Moniteur-éducateur
Assistant de service social
Educateur de jeunes enfants
Educateur spécialisé en 3 ans
Najat Saber
+ 33 (0)1 49 44 67 25
nsaber@irtsidf9293.eu
MontrougeAssistant de service social
Conseiller en économie sociale familiale
Educateur spécialisé en 1 an
Chrystelle Pierre
+ 33 (0)1 40 92 35 12
vjuniet@irtsidf9293.eu
MontrougeEducateur de jeunes enfants
VAE - EJE & ME
Peggy Lamballe
+ 33 (0)1 40 92 35 16
plamballe@irtsidf9293.eu
MontrougeEducateur spécialisé en 3 ans
Maîtresse de maison
Surveillant de nuit
VAE - AES, ASS, CESF & ES
Sabrina Porpiglia
+ 33 (0)1 40 92 35 15
sporpiglia@irtsidf9293.eu
Neuilly-sur-MarneMoniteur d'atelier
VAE - CAFERUIS
Isabelle Dupire
+33 (0)1 49 44 67 18 idupire@irtsidf9293.eu
MontrougeFinancement de la formationChrystelle Pierre
+ 33 (0)1 40 92 35 12
vjuniet@irtsidf9293.eu
Neuilly-sur-MarneFinancement de la formationMarie-Cerise Dumas
+33 (0)1 49 44 14 31 mdumas@irtsidf9293.eu

Siège

IRTS Ile-de-France Montrouge Neuilly-sur-Marne
1 rue du 11 novembre
92120 Montrouge

Webmaster – Marie Christine Girod
+33 (0)1 40 92 34 93
Envoyer un mail

Responsable RGPD – Thomas Artemniak
+33 (0)6 89 19 09 33
Envoyer un mail