Contacter l’IRTS – Sites et services

Print Friendly, PDF & Email

Site de Montrouge

IRTS Ile-de-France Montrouge Neuilly-sur-Marne
1 rue du 11 novembre
92120 Montrouge

Accueil – Nora Anebari
+33 (0)1 40 92 01 02
Envoyer un mail

Fax : +33 (0)1 40 92 35 00

Site de Neuilly-sur-Marne

IRTS Ile-de-France Montrouge Neuilly-sur-Marne
150 avenue Paul Vaillant-Couturier
93330 Neuilly-sur-Marne

Accueil – Aurore Plançon
+33 (0)1 49 44 67 10
Envoyer un mail

Fax : +33 (0)1 49 44 14 14

Toutes les informations par formation sont en ligne sur notre site Internet. Néanmoins lorsque vous souhaitez avoir des renseignements complémentaires vous pouvez joindre nos services.

SiteFormationVotre interlocutrice
Montrouge et Neuilly-sur-Marne. CAFERUIS
. MASTER MOSS
. MASTER2 MSSEPA
. VAE – AES, ASS, CESF, EJE, ETS & ME
Véronique Juniet
+ 33 (0)1 40 92 35 03
vjuniet@irtsidf9293.eu
Montrouge et Neuilly-sur-Marne. Formations continues courtesDounia Hamdaoui
+33 (0)1 49 44 67 15
dhamdaoui@irtsidf9293.eu
Neuilly-sur-Marne. Accompagnant éducatif et social
. Éducateur de jeunes enfants
. Éducateur spécialisé
. Moniteur-éducateur
Najat Saber
+ 33 (0)1 49 44 67 25
nsaber@irtsidf9293.eu
Neuilly-sur-Marne. Assistant de service social
Aurore Plançon
+ 33 (0)1 49 44 67 10
aplancon@irtsidf9293.eu
MontrougeAssistant de service social
. Éducateur de jeunes enfants
. Maîtresse de maison
. Surveillant de nuit
Pascale Yoko
+33 (0)1 40 92 32 66
pyoko@irtsidf9293.eu
Montrouge. Conseiller en économie sociale familialeNajat Saber
+ 33 (0)1 49 44 67 25
nsaber@irtsidf9293.eu
Montrouge. Éducateur spécialisé
. Moniteur-éducateur
Peggy Lamballe
+ 33 (0)1 40 92 35 16
plamballe@irtsidf9293.eu
Montrouge. Préformation Oasis HandicapSabrina Porpiglia
+ 33 (0)1 40 92 35 15
sporpiglia@irtsidf9293.eu
Neuilly-sur-Marne. Moniteur d'atelier
. VAE - CAFERUIS
Isabelle Dupire
+33 (0)1 49 44 67 18 idupire@irtsidf9293.eu
Montrouge. Financement de la formationChrystelle Pierre
+ 33 (0)1 40 92 35 12
cpierre@irtsidf9293.eu
Neuilly-sur-Marne. Financement de la formationMarie-Cerise Dumas
+33 (0)1 49 44 14 31 mdumas@irtsidf9293.eu

Siège

IRTS Ile-de-France Montrouge Neuilly-sur-Marne
1 rue du 11 novembre
92120 Montrouge

Webmaster – Marie Christine Girod
+33 (0)1 40 92 34 93
Envoyer un mail

Responsable RGPD – Thomas Artemniak
+33 (0)6 89 19 09 33
Envoyer un mail